В Салехарде отремонтируют более 17 километров автодорог

В этом году планируется отремонтировать более 17 км автомобильных дорог. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать улично-дорожную сеть на улицах Почтовая, Маяковского и Чубынина. Это более 3 км дороги.
Также запланированы ремонтные работы дорожного полотна общей протяжённостью 2,016 км: на улицах Ленина, Гаврюшина, Щорса, Ангальский Мыс, Набережная, мкр. Брусничный.

Дорожные работы включают в себя устройство асфальтобетонного покрытия с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона, отсыпку обочин, замену бортовых камней, частичный ремонт тротуаров. Замена дорожного полотна будет производиться при использовании современных технологий: битум высокой эластичности, который повышает деформационную устойчивость, обеспечивает трещиностойкость покрытия и безопасность движения автомобилей. Работы начнутся в летний период.

Также этим летом произведут ремонт тротуаров на 9 улицах окружной столицы. Это улицы: Матросова, Республики, Свердлова, З. Космодемьянской, Ямальская, Губкина, Подшибякина, Броднева, Мира. Общая протяжённость ремонта – более 11 км.

Отметим, что запланированы работы по реконструкции и строительству улично-дорожной сети. Так, в этом году продолжатся работы по строительству дороги в микрорайонах частной жилой застройки: Юбилейный, Солнечный, а также от примыкания автомобильной дороги Салехард – Лабытнанги до НТСН «Надежда».

Будут реконструированы дороги по ул. Мичурина, ул. Броднева, ул. Объездной, в том числе проведено устройство ливневой канализации.
Запланировано проведение ремонта освещения на 56 улицах города общей протяжённостью 44 км.

Напомним, в 2020 году было отремонтировано 11,7 км дорог, из них в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - более 4 км. Были отремонтированы улицы: Игарская, Шалгина, Гаврюшина, Манчинского, Совхозная, Патрикеева, Объездная, а также участки улиц: ул. Зои Космодемьянской от ул. Комсомольской до ул. Республики; ул. Сенькина от ул. Карла Маркса до ул. Совхозной; автомобильная дорога Объездная – Богдана Кнунянца и ул. Республики от ул. Броднева до ул. Мичурина.

Построили более 4 км дороги в микрорайонах: Солнечный, Юбилейный, Удача, а также более 11 км дороги было уложено в щебёночном покрытии в микрорайоне Удача.

Источник: администрация города Салехард.