29 Мая 2020

На Ямале продолжается оснащение учреждений здравоохранения автомобилями скорой помощи класса «С», предназначенных для пациентов, пострадавших в ДТП. В этом году запланировано приобретение четырех таких машин: для городских больниц Лабытнанги и Губкинского, а также центральных районных больниц Аксарки и Тазовского. Первый новый автомобиль появится в Аксарке в середине августа.

В прошлом году на Ямал поступило семь автомобилей для больниц Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Надыма и Тарко-Сале. Машины оснащены всем необходимым оборудованием для оказания сложной медицинской помощи в дороге.

СПРАВКА
Обеспечение медицинских учреждений округа автомобилями скорой медицинской помощи класса «С» для оказания помощи пациентам, пострадавшим в ДТП - одно из важнейших направлений регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

• В больницы Лабытнанги, Губкинского, Аксарки и Тазовского поступят новые машины скорой помощи