На переправу между Салехардом и Лабытнанги вышли паромы

14 Мая 2020

Сегодня, 14 мая, между Салехардом и Лабытнанги начала работу паромная переправа.

"С 15:00 паромная переправа официально считается открытой. Сейчас на линии работают два парома, до конца дня выйдут все шесть. Северная погода часто вносит коррективы в работу переправы, поэтому, если пассажиры спешат в аэропорт или на железнодорожный вокзал, рекомендую совершать переезды из города в город заблаговременно. Также напоминаю о необходимости обязательного ношения масок в общественном транспорте", - сообщил директор окружной дирекции транспорта Виталий Лагутин.

В этом году, как и в предыдущие годы, пассажиров будут перевозить бесплатно. Автовладельцев - по льготным тарифам, установленным ниже себестоимости перевозки. Напомним, округ субсидирует этот маршрут с 2011 года. Перевозчиком определен ИП Думанищев Э.М.

«Накануне мы расчищали паромные причалы от скопившегося льда. Провели большой объём ремонтных работ по восстановлению работоспособности и подготовке к безаварийной работе механизмов, систем и устройств судов. Численность членов экипажей составляет 39 человек, командный и рядовой состав прошли текущие обучения и повышения квалификации. Флот готов к навигации», - рассказал Василий Немцов, начальник паромной переправы «ИП Думанищев».

Тарифы на текущий сезон:

Мототранспортные средства - 110 рублей.

Автомобили массой до 3,5 тонн и прицепы к авто, кроме грузовых и грузопассажирских авто – 180 рублей.

Грузовые и грузопассажирские автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3 тонн до 3,5 тонн (включительно) – 400 рублей.

Автотранспортные средства с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн до 7 тонн (включительно) - 490 рублей.

Автотранспортные средства с максимальной массой свыше 7 тонн до 20 тонн - 980 рублей.

Автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 20 тонн до 28 тонн - 1 270 рублей.

Авто с разрешенной максимальной массой свыше 28 тонн до 40 тонн, автомобили, перевозящие огнеопасные и взрывчатые вещества, спец машины, автомобили (трактора) с прицепами, полуприцепами, тралами - рублей 2 620 рублей.

Автотранспортные средства с разрешенной максимальной массой свыше 40 тонн и выше – 9 090 рублей.

С расписанием движения паромов можно ознакомиться на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО https://dtidh.yanao.ru/activity/2111/.
Также информация о работе паромов доступна по круглосуточным телефонам диспетчерской: +7 (34992) 5-17-03, +79124204046.

• На переправу между Салехардом и Лабытнанги вышли паромы