Новая дорожная техника поступила в Новый Уренгой

7 Августа 2019

Парк дорожной техники Нового Уренгоя пополнился тремя новыми машинами, которые в ближайшее время будут задействованы на ремонте и содержании улиц города. Полноприводный автогрейдер ДЗ-98 может использоваться при строительстве и ремонте дорог, а также для снегоуборочных работ в зимний период. Две коммунально-дорожные машины АДУ-8.0 также предназначены для всесезонного использования. Так, летом они используются для мойки и поливки дорожных покрытий, а в зимний период – для посыпки инертными материалами или антигололёдными реагентами поверхности тротуаров и дорог. Новая техника приобретена городской администрацией за счёт субсидии из окружного бюджета. Машины будут эксплуатироваться предприятием «Уренгойгоравтодор».

Всего в этом году выделены средства на приобретение 26 единиц дорожной техники для восьми муниципальных образований. Так, Салехард получил три единицы техники: автогрейдер, колёсный трактор и самосвал. В Надымский район пришли два фронтальных погрузчика, роторный снегоочиститель и пять колёсных тракторов. Пуровский район приобрёл самосвал, автогрейдер, подметально-уборочную машину и фронтальный погрузчик. Парк коммунальных служб Тазовского района пополнился дорожной машиной и автогидроподъёмником. В Ямальский район поступил новый погрузчик.

«Практически вся дорожная техника приобретена и поставлена в города и районы округа. Сейчас рассматривается вопрос о выделении субсидий ещё трём муниципалитетам на покупку дополнительно четырёх единиц техники. Это города Губкинский и Салехард, а также Шурышкарский район», - говорит директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Отметим, дорожная техника для нужд муниципалитетов приобретается в рамках государственной программы ЯНАО «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014-2021 гг.».

• Новая дорожная техника поступила в Новый Уренгой