Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: «Строительство автомобильной дороги «Восточная магистраль», путепровода и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги Тюмень-Сургут-Новый Уренгой», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ
«Об экологической экспертизе», Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» Государственное казенное учреждение «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа» совместно с Департаментом строительства и жилищно-коммунального комплекса Администрации города Новый Уренгой уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектная документация «Строительство автомобильной дороги «Восточная магистраль», путепровода и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги Тюмень-Сургут-Новый Уренгой», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Заказчик работ по оценке воздействия на окружающую среду: Государственное казенное учреждение «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа» (ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»), ОГРН 1028900509550, ИНН 8901008916, юридический и фактический адрес: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. З. Космодемьянской, д. 43, тел.: 8 (34922) 71-702, факс 71-785, электронная почта: priemddh@dtdh.yanao.ru.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: Акционерное общество «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург» (АО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург»), ОГРН 1037828021660, ИНН 7826717210, юридический и фактический адрес: 197198, г. Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, д.7 корп.2, литер А, тел.: 8 (812) 498-08-14, факс 233-96-66, электронная почта: tender@gpsm.ru.

Наименование органа местного самоуправления, ответственного за организацию общественного обсуждения: Департамент строительства и жилищно-коммунального комплекса Администрации города Новый Уренгой (ДСиЖКК), ОГРН 1118904006430, ИНН 8904067613, юридический и фактический адрес: 629300, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная 4, тел.: 8 (3494) 22-19-23, факс 22-18-62, электронная почта: dsjkk@nur.yanao.ru

Наименование намечаемой деятельности: Строительство автомобильной дороги «Восточная магистраль», путепровода и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги Тюмень-Сургут-Новый Уренгой, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: Строительство автомобильной дороги «Восточная магистраль», путепровода и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги Тюмень-Сургут-Новый Уренгой позволит разгрузить центральную часть г. Новый Уренгой и связать ее с Северной жилой частью мкр. Восточный, значительно разгрузит центр города и сократит поездки с южной части города в северную по путепроводу через железнодорожные пути и мосту через р. Седэ-Яха. Также строительство дороги создаст возможность транзитного обхода центральной части города транспортными потоками большегрузных и легковых транспортных средств.

Место реализации намечаемой деятельности: Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV кв. 2020 - IV кв. 2021 г.

Место доступности объекта общественного обсуждения: Ознакомиться с материалами объекта государственной экологической экспертизы - проектная документация «Строительство автомобильной дороги «Восточная магистраль», путепровода и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги Тюмень-Сургут-Новый Уренгой», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду можно в сети Интернет https://nur.yanao.ru на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой раздел Деятельность / Городское хозяйство / Экология.

Сроки доступности объекта общественного обсуждения: 27.09.2021 – 07.11.2021.

Форма общественного обсуждения: опрос.

Сроки проведения: 27.09.2021 – 27.10.2021.

Место размещения и сбора опросных листов (если такое место отличается от места размещения объекта общественных обсуждений), в том числе в электронном виде: в сети Интернет https://nur.yanao.ru на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой раздел Деятельность / Городское хозяйство / Экология.

Форма и место представления замечаний и предложений: Письменная и электронная. Заполненные опросные листы, в отношении материалов обсуждений принимаются с 27.09.2021 – 27.10.2021 включительно с пометкой «общественные обсуждения»: 1. В письменной форме по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 119 (с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:12, обед с 12:30 до 14:00). 2. По электронной почте Mulyukova.YB@nur.yanao.ru. В течение 10 календарных дней после окончания общественного обсуждения в «Журнале учета замечаний и предложений общественности» будет осуществляться по адресу г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 119 (с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:12, обед с 12:30 до 14:00).

Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика и органа местного самоуправления: специалист технического надзора отдела за искусственными дорожными сооружениями ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО», Бакаев Виталий Владимирович, тел.: 8 (34922) 71-668, электронная почта: VVBakaev@yanao.ru, ведущий инженер отдела управления жилищно-коммунального хозяйства Департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Администрации города Новый Уренгой, Мулюкова Яна Борисовна, тел.: 8 (3494) 22-18-61, электронная почта: Mulyukova.YB@nur.yanao.ru